В настоящее время поступило 49 заявлений о приёме на работу. Всего требуется 71 человек: по одному на каждую площадку. Заливщики приступят к работе с 26 ноября.

Напомним, летом текущего года сотрудниками городского комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту и администраций районов города была проведена ревизия хоккейных кортов и универсальных спортивных площадок, предназначенных для зимних видов спорта. Всего на придомовых территориях в районах города будет залито 58 хоккейных кортов, две универсальные площадки, 11 кортов предназначены для зимнего футбола.

Как отметил председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска Игорь Аринахин, на приобретение снегоуборочного инвентаря, шлангов для заливки кортов, на оплату труда заливщиков из городского бюджета выделено более 1 млн. рублей.

По словам Игоря Аринахина, на сегодняшний день заключены договора на поставку снегоуборочного инвентаря и шлангов. Кроме того, определены точки забора воды от жилых домов и гидранты для заливки хоккейных кортов, совместно с комитетом ЖКХ проводится подготовительная работа по системе учета и оплаты потреблённой воды. Как отметили в комитете ЖКХ администрации города, по данному вопросу в настоящее время ведутся переговоры с управляющими компаниями и МУП «Ульяновскводоканал».
Пресс-служба администрации города Ульяновска