В торговле, которая прошла 10 ноября по проспекту Ульяновский, приняли участие хозяйства из всех районов области: сельхозпредприятия всех форм собственности, владельцы личных подсобных хозяйств, овощеводческие и прудовые хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, районные потребительские общества, комбинаты общественного питания, индивидуальные предприниматели и оптовики. Торговля велась более чем с 400 автомобилей.

В ходе ярмарочной торговли в Заволжском районе Ульяновска горожане закупили продукции на сумму 15,4 млн рублей.

Наибольшим спросом по-прежнему пользовались картофель и овощи, мясо, яйцо куриное, мясо птицы, сахарный песок и крупы, растительное и сливочное масло, молочная и колбасная продукция. Жители пригородной зоны активно приобретали молодняк сельскохозяйственных животных и птицы, а также сено и зернофураж.

По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, для гостей и участников ярмарки были организованны консультативные площадки социальной защиты, центра занятости населения, пенсионного фонда. Для помощи пожилым людям в доставке приобретённой продукции работали волонтёры и «Социальное такси», которое перевезло более 100 граждан.

Кроме того, на ярмарке состоялось вручение нагрудных знаков и удостоверений «Ветеран труда Ульяновской области» и «Дети войны».

Всего с начала сезона осенних сельскохозяйственных ярмарок, прошедших во всех районах областного центра, а также в городах Димитровград и Новоульяновск, реализовано 1,6 тыс. тонн овощей и картофеля; 164 тонны мяса (говядина, свинина, баранина); 1,5 млн. штук яйца куриного; 323 тонны сахара; 72 тонны муки; 47 тонн мёда; 43 тонны круп в ассортименте (гречка, пшено, горох, рис); 40,7 тонн растительного масла; 34,3 тонны птицы; 18,3 тонны сливочного масла и целый ряд другой продукции.

Общая сумма выручки за время проведения расширенной торговли продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией составила 129,8 млн. рублей.

В соответствии с графиком очередные ярмарки пройдут 17 ноября – в Засвияжском, а 24 ноября – в Ленинском районе Ульяновска. 1 декабря – в г. Димитровграде.
ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ