Студент Ульяновского Педуниверситета Александр Кудряшов вошел в число лучших по итогам первого тура чемпионата ассоциации студенческого баскетбола. В игре против сборной УЛГТУ он сделал 25 подборов под своим и чужим счетами. Это лучший показатель в Приволжском федеральном округе!
Стартовавший студенческий чемпионат теперь пройдет по новой формуле. В его календаре добавился региональный этап. Так, в Ульяновске за путевку на финал Приволжского федерального округа поборются шесть мужских коллективов. Очевидно, что ульяновским командам это на руку. Ведь в прошлые годы, когда сборные ульяновских вузов играли сразу в дивизионе «Волга», особых лавров там не снискали. Теперь же участник финала соревнований Приволжского федерального округа гарантирован.
Первый тур соревнований обозначил и круг главных претендентов. Из их числа выпала сборная технического университета. Впрочем, специалисты не видят в этом ничего сверхъестественного. В этом году состав команды заметно омолодился и сражаться с более опытными соперниками ей очень трудно. В своем первом матче нового сезона «технари» уступили «педагогам» – 43:56. В составе победителей 25-ю подборами отметился Александр Кудряшов – это лучший показатель в Приволжском федеральном округе.
Ожидаемых побед на старте добились и два других фаворита соревнований. Первая сборная государственного университета одолела авиаторов из УВАУ ГА – 76:56, а сборная УГСХА разгромила вторую сборную УЛГУ – 77:39. Лучшим бомбардиром первого тура стал лидер атак «академиков» Рамиль Камаев – 23 очка.
Михаил Россошанский