Мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, пройдут в регионе с 12 ноября по 12 декабря.

Как отметил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, в местных отделениях Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» будет проводиться реабилитация инвалидов по зрению. В местных организациях Всероссийского общества слепых пройдут выставки прикладного народного творчества инвалидов по зрению «Умелые ручки», конкурс «Мы все равны».

Кроме того, в ходе месячника «Белая трость» в районах Ульяновской области будут организованы выездные концерты коллективов художественной самодеятельности. Продолжится реализация программы «Искусство души» (социальный туризм для незрячих инвалидов), а также проекта «GPS – навигация в повседневную жизнь инвалида по зрению», финансируемого из бюджета региона.

Кроме того, в декабре текущего года состоится серия встреч инвалидов по зрению с руководителями органов государственной и законодательной власти, главами муниципальных образований и депутатами по вопросам оказания поддержки людям с ограниченными возможностями.
ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ