Ни для кого не секрет, что многие культурные объекты в Ульяновске подвергаются риску уничтожения в силу разных причин: отсутствию финансирования, коммерческих интересов и т.д.

Стоит ли в таком случае сохранять те памятники истории, которые достались нам от предшествующих поколений? И каким образом уберечь их от уничтожения?

Общественная палата приглашает жителей региона на круглый стол “Состояние объектов культурного наследия в Ульяновской области”.

В мероприятии заявлено участие председателя Комитета Ульяновской области по культурному наследию Шарпудина Хаутиева, зампредседателя Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Елены Черкас, и.о. председателя Комитета архитектуры и градостроительства г. Ульяновска Татьяны Трифоновой, эксперта по проведению государственной историко-культурной экспертизы Ольги Свешниковой, представителей вузов, учреждений культуры, творческих союзов, членов ОП и общественности.

Если вы также желаете присоединиться к обсуждению, сообщите о своём участи по телефону 44-10-33 или письмом на электронный адрес opuo73@gmail.com.

Заседание начнётся сегодня в 15:00 по адресу г. Ульяновск, ул. Радищева, 1 (Дом советов) каб. 500.