14 ноября в 10.00 в ульяновском кинотеатре “Матрица” начался первый фестиваль рекламы “Лампочка Ильича”. Напомним, здесь состоятся доклады известных российских специалистов в области рекламы, а также  конкурс рекламных находок Ульяновска.

Конкурс проходит в нескольких номинациях, в числе которых “Товарный знак и фирменный стиль”, “Лучшая рекламная фотография”, “Иллюстрация в рекламе”, “Лучшая группа в соцсетях”, “Сумасшедший креатив” и другие.

Жюри включило в шорт-лист 23 проекта, разработанных для компаний «Cafeletto», «Вепрево Колено», «Добрый стиль», продюсерский центр «Совершенство», «Авто-Век Ульяновск» и других. Какие работы будут признаны находками ульяновской рекламы, станет известно в течение дня – награждение победителей пройдет в несколько этапов.

Напомним, что вторую площадку фестиваля – бар “Голливуд” – можно посетить бесплатно. Прямая трансляция докладов из первого зала организована на сайте фестиваля lampfest.ru.

Наш корреспондент находится на первом фестивале рекламы Ульяновска, чтобы представить вашему вниманию отчет. А пока предлагаем посмотреть первые фотографии, размещенные в Твиттере.

Кстати, официальный хэштег фестиваля в Твиттере .