По информации МУП «Ульяновскдорремсервис», в целях предотвращения последствий гололеда прошедшей ночью производилась посыпка песко-соляной смесью автомобильных дорог первой, второй и третьей категорий, а также территории пригородной зоны.

Всего было использовано 260 тонн песко-соляной смеси.

Как сообщил руководитель предприятия Владимир Чумуркин, днем 15 ноября в очистке ульяновских дорог планируется задействовать 65 единиц техники.

В настоящее время готовность дорожной техники для работы в зимний период составляет 100%. Всего в уборке дорог от снега будет задействовано 149 машин – это техника для механизированного сгребания и подметания проезжей части, перекидки снега и сгребания с формированием снежного вала, а также для вывоза снега.

Кроме того, на предприятии завершается заготовка песко-соляной смеси. По информации на 15 ноября заготовлено 90% от требуемого объема смеси. До 20 ноября данная работа будет завершена. Напомним, что в первую очередь песко-соляной смесью обрабатываются подъемы и спуски, перекрестки, заездные карманы и остановки общественного транспорта. Механизированное сгребание снега с проезжей части дорог, а также очистка плужно-щеточными снегоочистителями в течение зимнего периода будет производиться ежедневно в две смены.

Глава городской администрации Александр Букин поручил руководителю МУП «Ульяновскдорремсервис» Владимиру Чумуркину продолжить работу по очистке и посыпке смесью автодорог, а также уделить внимание примыканиям к центральным магистралям.

По вопросам содержания улично-дорожной сети жители города могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис» по телефону (8422) 75-81-93.

По информации Гидрометцентра, 16-17 ноября на территории города продолжатся осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах – гололедица. Температура ночью будет достигать –5 градусов, ветер 9-14 м/с, местами порывы до 17 м/с.
Пресс-служба администрации города Ульяновска