По информации организаторов, участниками областного конкурса в этом году стали 15 муниципальных и 18 государственных гражданских служащих региона. В ходе отборочных туров конкурсанты представили программы развития и совершенствования работы по разным направлениям, проверили свои знания по основным законам государственной и муниципальной службы, участвовали в разработке и защите проектов.

Как пояснил и.о. директора департамента государственной и муниципальной службы Правительства Ульяновской области Александр Рябоконь, жюри оценивало практическое значение представленных работ, перспективы проектов в целях повышения качества регионального управления.

«Данный конкурс способствует совершенствованию кадровой политики в нашем регионе, обмену опытом между органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, раскрытию творческого потенциала государственных и муниципальных служащих Ульяновской области», – подчеркнул Заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области Анатолий Озернов.

По итогам дня путем голосования участников будут выявлены победители в номинациях: «Душа конкурса», «Самый креативный участник», «Самый активный участник». Каждый участник получил Свидетельство участника областного конкурса «Лучший государственный и муниципальный служащий» в 2012 году. Окончательные итоги конкурса будут объявлены 7 декабря на торжественном мероприятии, посвященном Дню государственного и муниципального служащего Ульяновской области.

Для справки:

Данный конкурс учрежден распоряжением Губернатора Ульяновской области от 01 марта 2012 года № 75 «О проведении областного конкурса «Лучший государственный и муниципальный служащий Ульяновской области» в целях выявления и распространения передового опыта в области государственного и муниципального управления, повышения престижа государственной и муниципальной службы в Ульяновской области.

Впервые конкурс состоялся в 2007 году и был приурочен к 65-летию образования региона. C 2007 по 2011 гг. в областном конкурсе «Лучший государственный и муниципальный служащий Ульяновской области» приняли участие 403 государственных гражданских и муниципальных служащих, из них 57 стали победителями (призовые места и номинации) и 18 человек получили статус «лучший государственный служащий и лучший муниципальный служащий Ульяновской области.
ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ