Уже к концу декабря 2012 года будет готов купол ледового Дворца спорта, который разместится в Засвияжском районе Ульяновска на стадионе «Торпедо» (ул. Октябрьская, 26).

На днях глава региона Сергей Морозов посетил строительную площадку и убедился, что работы идут полным ходом. Подготовительные и земляные работы и вынос теплосети закончены, вбиты практически все сваи (осталось около 140 штук).

Основная металлоконструкция будет состоять из десяти крупноразмерных пролетов, два из них уже установлены. Сейчас ведется их так называемое укрепление – стяжка. Сейчас рабочие собирают третий пролет, который поставят на следующей неделе.

Как заявил директор облдепартамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев, к концу декабря будет готов и купол Ледового дворца. Чтобы успеть к сроку, работы ведут круглосуточно. Чиновник напомнил, что объект будет одним из крупнейших ледовых дворцов в стране.

Для справки:

Ледовый дворец будет включать в себя два блока: в первом будет размещено ледовое поле размером 100х60 метров, трибуны на 5000 мест и вспомогательные помещения, во втором – административно-бытовые комнаты.