Эксперты обсудили главный финансовый документ на 2013-2015 годы и внесли свои предложения.
В заседании приняли участие профессор, заведующий кафедрой экономического анализа и государственного управления УлГУ Анатолий Лапин, профессоры УГСХА Людмила Иванова и Александра Бобылёва, а также другие представители вузов и регионального Министерства финансов.

«Мы выслушали объективную точку зрения представителей высшей школы, заручились их поддержкой. В процессе исполнения бюджета мы обязательно учтём все рекомендации», – заявила глава регионального Минфина Ольга Максимушкина.

Представители вузов отметили высокую социальную ориентированность проекта областного бюджета на 2013-2015 годы.

«Сегодня мы видим, как средства бюджета – то есть деньги налогоплательщиков – вкладываются в развитие социальных отраслей: здравоохранения, образования, социальную защиту, а это человеческий капитал, который, несмотря на то, что не даст сиюминутную отдачу, будет долгое время работать на развитие нашего региона», – подчеркнул Анатолий Лапин.

Кроме того, все участники высоко оценили открытость и доступность информации, касающейся всех стадий формирования и исполнения областного бюджета.

«Как представителю УГСХА, мне хочется отметить, что в настоящее время реализуются очень важные программы по поддержке молодых специалистов на селе, потому что именно им предстоит развивать агропромышленный комплекс области, раскрывать его потенциал. Сейчас сельские районы как никогда остро нуждаются в квалифицированных специалистах, врачах, учителях. Мы уверены, что те меры поддержки, которые предлагает Правительство Ульяновской области, дадут импульс к новому витку развития села», – отметила Александра Бобылёва.
ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ