По информации МУП «Горсвет», в текущем году выполнены работы по строительству сетей наружного освещения на территории пригородной зоны: в селе Луговое, посёлках Пригородный и Лесная Долина.
Как сообщил директор предприятия Александр Сазанович, в селе Луговое смонтировано 716 м воздушных линий электропередач на улице Советская и 582 м – на улице Школьная, установлено 11 опор освещения и 34 светильника.

В посёлке Пригородный Железнодорожного района на улицах Молодёжная, Фасадная и Школьная построено 3423 м воздушных линий электропередач, произведена установка 55 опор освещения и 103 светильников.

Кроме того, в посёлке Лесная Долина совместно с администрацией Засвияжского района и жителями определены места для установки светильников. В настоящее время данные работы завершены.

Наружное освещение в указанных населённых пунктах включено и функционирует согласно утверждённому графику работы уличного освещения.

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации, в 2013 году строительство сетей наружного освещения в пригородной зоне будет продолжено. В частности, запланированы работы в пос. им. Карамзина (улицы Центральная, Южная, а также съезд в посёлок), в сёлах Арское (улица Школьная) и Баратаевка (улицы Мира, Герасимова, а также на участке от аэропорта до ОГУСП «Тепличное»).
Пресс-служба администрации города Ульяновска