Глава Ульяновска Марина Беспалова встретилась с его молодой
интеллектуальной элитой.На встрече в администрации города студенты УлГУ – будущие экономисты, юристы и управленцы, узнали о перспективах развития Ульяновска и о том, какой вклад в этот процесс могут внести молодые специалисты.
Марина Беспалова рассказала о принимаемых городским руководством мерах по созданию в регионе благоприятных условий для самореализации и карьеры молодежи. Среди них – стажировки студентов в органах муниципальной власти, формирование кадрового резерва. Глава города обозначила важные личностные характеристики успешного специалиста -тягу к знаниям и постоянному повышению квалификации, усердие, трудолюбие и самое главное – желание идти к поставленной цели.
Студенты задали Марине Павловне вопросы о правилах и условиях трудоустройства в органы государственной и муниципальной власти. Интересовались участники встречи и проблемами повседневной жизни Ульяновска – обустройства улиц, вопросами жилищно-коммунальной сферы.
Прозвучало предложение о создании на базе администрации города филиала кафедры экономического анализа и государственного управления УлГУ. Автор инициативы, заведующий кафедрой профессор Анатолий Лапин, считает, что такая структура могла бы стать площадкой для прохождения производственной и преддипломной практики студентов. Марина Беспалова поддержала идею.
Организация встречи представителей муниципальной власти со студентами стала возможна благодаря тесному взаимодействию администрации города с специалистами Ульяновского госуниверситета. Глава города отметила важность подобного общения и выразила надежду, что оно станет традиционным.
Ника Борисова