В Ульяновской области готовится к реализации программа «Вовлечение молодёжи в реформирование ЖКХ». Её главная цель – подготовка молодых управленцев, которые будут обладать достаточными знаниями, а также необходимым образованием для модернизации системы ЖКХ.

Соответствующее соглашение уже подписали представители регионального правительства, Федерального агентства по делам молодёжи и государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Министр энергетики и ЖКХ Ульяновской области Сергей Гигирев рассказал, что среди задач программы – внедрение ресурсосберегающих технологий в сферу ЖКХ, развитие института ТСЖ, введение общественного контроля за расходованием коммунальных бюджетов. В рамках программы будут проводиться научно-практические конференции и семинары по актуальным вопросам ЖКХ.

В ближайшее время будет создан координационный совет по реализации программы. В его состав войдут представители Правительства Ульяновской области, Росмолодёжи, регионального Фонда реформированию ЖКХ, общественные деятели.