Одна из управляющих компаний города Инзы не предоставляла населению информацию о своей деятельности. Сотрудники УК скрывали от граждан номера телефонов аварийных служб, размеры и формирования тарифов на услуги ЖКХ и многое другое. За что и поплатились.

Прокуратура Инзенского района Ульяновской области недавно возбудила административное дело в отношении руководителя одной из управляющих компаний города Инзы. Нарушителю грозит приличный штраф. Как рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, эта УК, обслуживающая дома по улицам Алашеева, Николаева и Шоссейной в городе Инза, не сообщала гражданам информации о предоставляемых услугах.

Эта организация словно занималась не предоставлением услуг ЖКХ, а выполнением тайной миссии. Сотрудники УК скрывали от жильцов даже такие данные, как то: свой режим работы и своё местонахождение, адреса и номера телефонов диспетчерской и аварийной служб и предельных сроках устранения аварий. Не говоря уже об информации, касающейся размеров тарифов на коммунальные ресурсы и процессе их формирования.

Хотя, согласно закону, управляющие организации должны предоставлять населению информацию о ЖКУ в полном объёме. И потому прокурор Инзенского района возбудил в отношении руководителя компании дело об административном правонарушении. И от штрафа теперь, видимо, управляющей компании не отделаться.