Максим СКВОРЦОВ
Проходящий в эти дни в ВОЛГОГРАДЕ чемпионат России на короткой воде ужо принес немало положительных эмоций.
Ранее планировалось, что честь Ульяновской области в Волгограде будут отстаивать пятеро спортсменов, но на деле получилось четверо. Яна Суходеева (вольный стиль) из-за болезни не смогла поехать на чемпионат России. В вольном стиле честь нашего региона отстаивает димитровградская спортсменка Кира Володина, и пока весьма успешно. В частности, она завоевала путевку в финал на дистанции 100 метров (результат – 55,31 секунды).
Не пробилась в финал, но показала хороший результат наша юная 13-летняя “звездочка” Анна Долинина. По сравнению с зональными соревнованиями она скинула больше секунды на дистанции 200 метров на спине (2.23,44). В декабре Долинина поплывет на первенстве России среди спортсменок не старше 14 лет, который пройдет в Казани.
Не показала каких-то выдающихся результатов, но проплыла в свою силу Эльвира Батраева (баттерфляй). В Волгограде она выступала после болезни.
По уже сложившейся традиции порадовал лидер областного плавания Станислав Донец. Он был лучшим на дистанции 100 метров на спине (50,07). Воспитанник Юрия Райхмана уже обеспечил себе путевку на чемпионат мира 2012 года.