Максим СКВОРЦОВ
Итак, на сегодняшний день уже установлены две металлоконструкции с 80-метровыми пролетами. Каждая из таких конструкций весит 65 тонн. Полностью выполнены подготовительные и земляные работы. Также в полном объеме осуществлен вынос теплосети. Из 1500 свай установлены 1400, забетонировано 85 % фундамента.
Планируется, что до конца текущего года удастся смонтировать восемь из десяти металлоконструкций. Кроме того, до Нового года на одном из двух блоков ожидается выход из нулевого цикла, после чего можно будет приступать к строительству первого этажа. На сегодняшний день на строительстве работают более 80 человек.
– Так называемый купол будущего ледового Дворца спорта мы планируем построить в феврале будущего года, – сказал “ЧЕМПИОНУ” директор “Свияжской строительной компании” Азат НАСИБУЛЛОВ. – Строительство данного комплекса находится под личным контролем у губернатора, а оперативные совещания с участием Сергея Ивановича Морозова будут проходить сначала ежемесячно, а ближе к лету – два раз в месяц.