Капитан “Волги” на скрывал своего удивления от первого тайма против “Динамо”,но сейчас все мысли волжан связаны со следующим поединком против “Водника”.
-Виталий, в первом тайме “Волга” смотрелась весьма убедительно. Ожидали от себя такой прыти?
– Мы готовились к матчу с “Динамо”. Знали, что они будут играть первым номером, поэтому нашими задачами были – строго сыграть в обороне и игра на контратаках. В первом тайме это у нас получилось очень неплохо, в той же Казани мы не использовали ряд выгодных моментов для взятия ворот. На этот раз реализация голевых моментов была у нас на высоте.
Удивился, когда уходил на перерыв при счете 3:1 в пользу “Волги”?
– Конечно. Все-таки не каждый раз удается обыграть “Динамо” хотя бы в первом тайме в “Крылатском”.
– Чего же все-таки не хватило нашей команде во втором тайме?
– Сказалось индивидуальное мастерство хоккеистов “Динамо”. Нам же, в свою очередь, уже не удалось так плотно сыграть в защите, пропустили несколько быстрых мячей.
Во втором тайме при счете 3:2 Сергей Наумов взял тайм-аут. Что он сказал?
– Сказал, чтобы мы по-прежнему уделяли большое внимание обороне, строго придерживались выбранной тактике на матч.
В первых матчах на игре “Волги” сказывалось отсутствие большого льда накануне чемпионата. В каком сейчас состоянии команда? Можно сказать, что она уже набрала оптимальную форму?
– Пока такого сказать нельзя. Да, у нас был сбор в Казани, но из-за капризов погоды мы не смогли тренироваться там каждый дань. Команда постепенно выходит из той функциональной ямы, в которой она оказалась на старте чемпионата, но нас по-прежнему не хватает на все 90 минут матча. Это видно в концовках поединков.
Перед игрой с “Водником” успеете заскочить домой?
– Увы, нет. Все ребята, конечно, соскучились по семьям, но мы сейчас не в том положении, чтобы заезжать домой. Во вторник наша команда вылетит в Казань, где начнет целенаправленную подготовку к поединку против “Водника”.
22 ноября может стать моментом “х” для “Волги”. После четырех поражений на старте чемпионата ульяновские болельщики ждут от вас первых очков.
– Мы все прекрасно понимаем, насколько важен этот поединок для нас. “Водник” – хорошая, классная команда, но и мы, думаю, не хуже. Если не играть с “Водником”, то с кем же тогда играть? В четверг нас ждет упорный матч. Победит тот, кто допустит меньше ошибок и проявит наилучшие бойцовские качества.

Максим Скворцов