Вчера ульяновская “Волга” уступила в Москве “Динамо”.Впервые в этом чемпионате “бело-голубые” проиграли первый тайм и пропустили в свои ворота шесть мячей.
ДИНАМО-МОСКВА -ВОЛГА – 9-6 (1:3)
19 ноября. Москва. СК “Крылатское”. Судьи – Шкурко (Омск), Сухондяевский (Северодвинск), Гайдуков (Санкт-Петербург).
ДИНАМО-МОСКВА: Рейн, Золотарев, Булатов, Грановский, Тюкавин, Савельев, Хельмюрс, Берлин, Свешников, Шамсутов, Рязанцев. На замену выходили: Максимов, Чернышев, По-путников, Архипкин.
ВОЛГА: Москвичев, Добрынин, Карсаков, Лыков, Шебонкин, Сиразетдинов, Цыцаров, Макаров,Леонов, Харитонов, Мастрюков. На замену выходили: Кадакин, Кошелев, Загарских, Галиуллин, Волгужев, Фасхутдинов, Черепанов.
Голы: Мастрюков, 5 – с 12-метрового; Макаров (Сиразетдинов), 8 (0:2); Максимов, 13 -с углового (1:2); Мастрюков, 33 (1:3); Шамсутов, 50; Рязанцев, 62; Максимов, 65 – с углового; Свешников, 69 (5:3); Сиразетдинов (Леонов), 73; Загарских (Шебонкин), 77 (5:5); Берлин, 81; Максимов, 82; Свешников, 85 (8:5); Кошелев (Лыков), 87 -с углового (8:6); Чернышев, 88 (9:6). Нереализованный 12-метровый: Берлин, 19 – мимо. Штраф: 40-50.
На поединок против “Волги” “бело-голубые” вышли без травмированных Даниэля Моссберга и Евгения Иванушкина. И если возвращение шведа на лед ожидается на этой неделе, то нападающего сборной России в игре мы увидим только после Нового года.
В первом тайме “Динамо” владело игровым преимуществом, делая ставку на контроль мяча. Но вот острее играли именно волжане. Уже на пятой минуте защитник хозяев Василий Грановский сбил в своей штрафной Евгения Мастрюкова, и сам же пострадавший четко пробил с “точки” в нижний угол ворот Андрея Рейна. Казалось бы, этот гол разозлит “динамовцев”, но забила опять “Волга”. Равиль Сиразетдинов изумительной по точности передачей вывел один на один Виталия Макарова, и капитан “Волги”, уложив на лопатки Рейна, переправил мяч в сетку – 2:0!
13-я минута, увы, стала несчастливой для нашей команды. Очередной угловой у ворот Максима Москвичева завершился хлестким ударом Ивана Максимова -2:1. Но последнее слово в первом тайме осталось все же за “Волгой”. Мастрюков прямо по центру взломал оборону соперника и не оставил шансов Рейну – 3:1!
Сказка под названием “Волга” сильнее “Динамо” завершилась сразу после перерыва. Подопечные Тони Линдквиста взвинтили темп и одержали заслуженную победу. В следующем туре “динамовцев” ждет непростой экзамен в Красногорске.
Главный тренер ХК “Динамо-Москва”:
– В первом тайме нашей команде не хватало терпения в действиях. Игроки торопились, поэтому планомерно растягивать оборону соперника не удавалось. “Волга” хорошо смотрелась, но после перерыва мы склонили чашу весов в свою пользу.
Главный тренер ХК “Волга”:
– У нас получились два разных тайма. В первом тайме наши хоккеисты компактно сыграли в обороне. А вот после перерыва соперник взвинтил темп, из-за чего у нас последовали ошибки. “Динамо” одержало заслуженную победу.