Ульяновский обком КПРФ организовал пикет против бешеного роста тарифов на услуги ЖКХ. Протестное мероприятие проведено в центре города на перекрестке улиц Гончарова и Ленина. Участие в нем приняли около 50 человек – не только члены КПРФ, но и представители оппозиционных политических и общественных организаций. В рядах протестующих стояли плечом к плечу коммунисты и комсомольцы, члены «Другой России», представители Объединенной политической коалиции оппозиционных партий и организаций, движения «За достойную жизнь!».
С большим интересом прохожие рассматривали и одобрительно комментировали сатирические плакаты, с которыми стояли пикетчики, высказывали свою поддержку лозунгам «Путина – в отставку!», «Людоедские тарифы ЖКХ – результат голосования за ЕР», «Жилищно-коммунальный беспредел – это подарок от ЕР!», «Рост тарифов ЖКХ – голод и нищета миллионов!», «Вор на воре и вором погоняет», «Прогрессивный налог на роскошь – путь к снижению цен и тарифов», «Долой кремлевские и местные властные кланы!».
На пикете выступили не только его организаторы-члены КПРФ, но и старшие по домам, непосредственно столкнувшиеся с платежками, выставленными управляющими компаниями, присоединившиеся к пикету прохожие. Они говорили о необходимости жесткого государственного контроля не только за ростом тарифов ЖКХ, но и цен вообще, недопустимости снижения и без того невысокого уровня жизни большинства граждан России.
С 22 ноября 2012 г. начнется ежедневное пикетирование общественной приемной председателя партии «Единая Россия» г-на Медведева. В пикет встанут представители различных политических и общественных сил. Можно с уверенностью сказать, что не будет среди них единороссов – не осмелятся они выступить против политики, которую проводит их руководство. Ну, а гражданам надо понять «Кто виноват?» и «Что делать?». Правильный ответ на эти вечные вопросы необходимо найти как можно быстрее, пока не погибла страна.
Наше дело правое! Победа будет за нами!