Ульяновский филиал «Почты России» и Ульяновская областная библиотека имени В.И. Ленина проводят совместную акцию, приуроченную к Дню матери, который проходит каждое последнее воскресенье ноября.

В фоей библиотеки посетителей ждут бесплатные открытки, которые они могут или подарить мамам, или отправить по почте в ближайшем отделении почтовой связи.

«Часто ли мы говорим своим мамам, что любим их? Часто ли находим время, чтобы позвонить и просто спросить: «Мамочка, как твои дела?». Чувствуют ли они нашу заботу и поддержку? Теперь у нас есть возможность написать своим мамам то, что мы так часто забываем им сказать, — самые простые и добрые слова, которые покажут, как сильно мы их любим и как ценим их безграничную заботу», — рассказывают об акции организаторы.

Для справки:

День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября уже 14 лет. Соответствующий приказ Президента РФ был подписан 30 января 1998 года.

Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.
Пресс-служба УФПС Ульяновской области – филиала ФГУП “Почта России”.