Следствие завершило работу над делом о растрате 25 миллионов рублей бывшими чиновниками Ульяновской области, среди которых экс-министр государственного имущества и земельных отношений региона, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по области.

“По версии следствия, в 2007-2008 годах должностные лица организовали реализацию комплексов производственных и складских помещений (промышленных баз), принадлежащих Ульяновской области, по заниженной цене, в результате чего бюджету региона был причин ущерб более чем на 25 миллионов рублей”, — говорится в сообщении.

По этому делу проходят экс-директор областного государственного унитарного предприятия “Имущество” Марат Нагаев, бывший министр государственного имущества и земельных отношений правительства Ульяновской области Марина Шаипкина, а также бывшие должностные лица областного государственного унитарного предприятия “Бюро технической инвентаризации” Владислав Новиков и Вячеслав Барышев.

Уголовное дело по статье “Растрата”, которая предполагает до 10 лет колонии, передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.