В Старомайнском районе судебные приставы-исполнители УФССП России по Ульяновской области взыскали уголовный штраф в размере 7 тысяч рублей с местной жительницы Б., которую суд приговорил к данной мере наказания за торговлю «левым» алкоголем.
В мае 2012 года на оптовой базе в г. Ульяновске женщина купила несколько литров алкогольной продукции, содержащей ацетон, для последующей продажи своим односельчанам. А в ходе проверочной закупки, проводимой сотрудниками МО МВД России «Чердаклинский» летом этого же года, она продала им бутылку объемом 0,5 л со спиртосодержащей жидкостью, которую приобрела на базе.
В ходе судебного заседания Б. полностью признала свою вину, после чего судом было принято решения о назначении наказания в виде уголовного штрафа.
Судебные приставы-исполнители после возбуждения исполнительного производства, предупредили должницу о том, что в случае неуплаты долга, штраф может быть заменен другим видом наказания – лишь только после этого Б. оплатила уголовный штраф в полном объеме.
УФССП России по Ульяновской области