В результате проведения совместных рейдов сотрудников полиции и районных администраций в период с 15 октября по 15 ноября из незаконного оборота было изъято более тысячи литров алкогольной продукции.

С целью пресечения распития спиртосодержащей продукции в общественных местах проведено 24 рейда с участием дружинников и составлено 97 административных протоколов.

В отношении лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, сотрудниками полиции составлено более 6 тысяч протоколов, кроме того, в отношении несовершеннолетних – 66 протоколов об административном правонарушении. Также выявлено 36 фактов незаконной продажи несовершеннолетним пива и спиртных напитков.

С целью разъяснения негативных последствий употребления алкоголя сотрудниками полиции совместно с педагогами и медиками проведена профилактическая работа с родителями, злоупотребляющими спиртными напитками. Всего посещено 108 семей.

Также во всех общеобразовательных учреждениях была организована работа по разъяснению негативных последствий употребления алкоголя среди обучающихся и родителей. В учреждениях дополнительного образования прошли классные часы, беседы, тематические выставки рисунков.
Пресс-служба администрации города Ульяновска