В федеральном детском центре «Смена», г. Анапа, п.Сукко, завершилась тематическая смена «Школа Арт-Профи». Участие в этом мероприятий приняли студенты Ульяновского строительного колледжа, которые получили возможность поехать на эту смену, заняв 1 место в конкурсе агитбригад Профи – старт, который проходил в рамках областного фестиваля Арт-Профи-Слёт «Профессии будущего» в мае текущего года.
«Школа Арт-Профи» реализуется с целью развития программы «Арт-Профи Форум» в регионах России, методического обеспечения, повышения квалификации участников программы и подготовки делегаций регионов к региональному и заочному отборочному этапу.
В программе смены – обучение участников навыкам публичных выступлений, актерского мастерства, хореографии, социального проектирования, работа по номинациям программы.
В течение двух недель делегация Ульяновской области, состоящая из 12 студентов и 2 руководителей, принимала активное участие во всех мероприятиях смены, чем и заслужили 2 место в рейтинге делегаций всероссийского проекта «Школа Арт – Профи». Всего участие в смене приняли более 40 регионов со всей России.
Благодарственными письмами от Центрального Комитета Российского Союза Молодежи награждены директор ОГБОУ СПО «Ульяновский строительный колледж» Ямбаев Рустям Рахибович, заместитель директора по воспитательной и социальной работе Хуторецкая Нэлия Михайловна.
По итогам работы делегация Ульяновской области получила сертификат на участие 2 человек во Всероссийском фестивале учащейся молодежи начального и среднего образования «Мы вместе!», который пройдет в мае 2013 года.
За работу на Всероссийском проекте «Школа Арт – Профи» были награждены дипломами за активную работу студенты: Асташин Дмитрий, Бахтинов Алексей, Султанов Ильнар.
По окончанию «Школы Арт-Профи» были выданы аттестаты с отличием о прохождении «Школы Арт-Профи» восьми студентам из делегации.
Все участники прибыли в Ульяновск довольные собой и полученным опытом. По словам руководителей, результаты работы будут применены в дальнейшем в работе ОГБОУ СПО «Ульяновский строительный колледж».