Напомним, решение о строительстве новой школы было принято с учетом улучшающихся в селе демографических показателей, а также в связи с тем, что существующие три здания старой школы находятся в ветхом состоянии.
13 марта сразу же после заключения контракта строители приступили к работе. На сегодняшний день выполнены кровельные работы, остекление, подведены наружные инженерные сети (кроме электрики). Смонтированы котельная, газопровод к котельной и трансформаторная подстанция. Внутренние штукатурные работы завершены, ведется опрессовка внутренних инженерных сетей. Впереди – чистовая отделка, плиточные работы и благоустройство территории. До 70% рабочих, занятых на стройке, местное население. Здание новой школы будет двухэтажным с подвальным помещением, спортивным залом, лабораториями, мастерскими, помещениями медицинского назначения. Также в школе будет столовая с современным технологическим оборудованием и мебелью, газовая блочно-модульная котельная, подстанция, очистные сооружения и спортивный городок. В новой школе будет 14 комплектов классов, наполняемостью 16 человек. Все помещения школы будут оснащены современным оборудованием и мебелью. На каждом этаже разместятся санитарные узлы.
Здание возводится в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими нормами и согласно требованиям федеральных государственных стандартов.