С 22 ноября 2012 года в Ульяновске началось ежедневное пикетирование так называемой «Общественной приемной Председателя партии Единая Россия Д.А. Медведева».
Первым на пикет вышел I секретарь Ленинского райкома КПРФ Юрий Соколов, который вышел с плакатом «Людоедские тарифы ЖКХ – результат голосования за «ЕР»». Одиночный пикет, на проведение которого не требуется подавать уведомление в органы власти, проведен во время обеденного перерыва этой организации. Судя по тому, что к месту проведения пикета прибыли несколько полицейских автомашин, сотрудники приемной были весьма обеспокоены случившимся. Молодой человек, вышедший встречать полицейских, внимательно наблюдал, как те проверяли документы у пикетирующего. Следует отметить, что сотрудники полиции действовали строго в рамках закона и вели себя очень корректно. Да по-другому и быть не должно – ведь людоедские тарифы ЖКХ бьют и по их карманам.
Проходившие мимо граждане высказывались в поддержку пикета.
Принять участие в ежедневных одиночных пикетах пожелали очень многие ульяновцы. Обком КПРФ окажет им поддержку в подготовке и проведении протестного мероприятия.
Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ