В минувшую среду проверили качество ремонта улицы Деева. Напомним, одну из самых оживлённых улиц Заволжья перекрыли для капитальных работ ещё в начале августа. Первоначально сроком окончания ремонта определили 30 сентября, но работы значительно затянулись. Теперь финальная проверка завершения капремонта улицы Деева назначена на 28 ноября.

21 ноября на место проведения работ выехала специальная комиссия, в состав которой вошли: министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин, первый заместитель главы города Пётр Столяров, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска Сергей Демидов и представители подрядных организаций.

Сейчас на Деева достраивают тротуары, благоустраивают прилегающую территорию, высаживают деревья и кустарники вместо снесённых в ходе ремонта.

В ходе проверки комиссия отметила, что до сдачи улицы ещё нужно произвести вертикальную планировку, сровнять колодцы ливневой канализации с дорожным полотном, переустановить пандусы для пешеходов. Также необходимо достроить тротуары и нанести «зебру» на проезжую часть.

Новая проверка состоится уже в среду. Состав комиссии пока неизвестен. Если в ходе проверки выяснится, что состояние проезжей части и прилегающей территории неудовлетворительно, работы продолжатся. Однако Пётр Столяров считает, что этого не произойдёт: «Уже сейчас очевидно, что проведённые работы принесли положительные результаты, поскольку заметно расширилось дорожное полотно, и увеличилась пропускная способность улицы Деева».