В нашу редакцию поступило письмо из села Баратаевки,с первых строк которого его автор просит о помощи,которую,увы,от местной власти и коммунальщиков он не дождался.
Хотя его проблема не глобальна, в масштабах всей области,но вполне насущна и немаловажна для жителей дома по ул.Герасимова,19,а может и всей улицы.
Радеет наш читатель о детской площадке,которая с недавних пор превратилась в зону особой опасности. Недавно во дворе их дома рухнул тополь.К счастью,никто не пострадал,но это ЧП переполошило жильцов. Жители дома,среди которых в основном одни пенсионеры попросили местного депутата посодействовать в уборке с детской площадки сухих деревьев.
Вскоре к дому подъехали рабочие и спилили сухостой. Но мусор,оставшийся после работ,по-видимому,убрать забыли.
Жильцам,как пишет наш читатель,пообещали,что ветки уберут.Но прошло два месяца,а на площадке ничего не изменилось. На фотографии,присланной баратаевцем хорошо видно,как детская карусель “утопает” в мусоре. Автор письма сетует,что сухие ветки могут загореться от любого окурка,которые щедро “разбрасывает” молодежь. А рядом- газовые трубы.
Но в России,похоже,живут по принципу: пока гром не грянет,мужик не перекрестится.
Возможно,что пока статья готовилась к публикации,ответственные за такое безобразие “исправились” и привели детскую площадку в порядок. Или может все-таки ждут,когда ветки припорошит снегом?В таком случаем мы надеемся,что местные власти не оставят без внимания просьбу нашего читателя и займутся этой маленькой,но немаловажной проблемой всерьез.