Житель Ульяновска вынес из гимназии №24, расположенной на улице Артёма, имущество на сумму более 100 тысяч рублей. Ограбление произошло в ночь с 21 на 22 ноября.

Пропажу обнаружила уборщица. Придя утром на работу, она заметила, что в классе информатики не хватает 4 ноутбуков и телевизора. Руководство школы сразу обратилось в полицию.

Стражи порядка вскоре разыскали преступника. Им оказался 35-летний мужчина, который уже имеет судимость за кражи. Ульяновец пояснил, что в ночь ограбления был сильно пьян, а потому не отдавал отчёт своим действиям. Однако выпитый алкоголь не помешал ему залезть на второй этаж, взломав оконную решётку и стекло, и перенести украденную технику к себе домой.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области, на момент задержания преступник уже успел продать и подарить друзьям часть похищенных вещей. Полицейским уже известно, где они находятся.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение»). С подозреваемого взята подписка о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.