В эти выходные в ТРЦ «Аквамолл» завершилась  социальная кампания «Автокресло-Детям!», о которой за последний месяц узнало большинство ульяновцев.

Акция в поддержку автокресел проводилась по всей России, с активной и даже агрессивной рекламой на радио, телевидении, билбордах. В нашем городе финальным мероприятием стал праздник «Однажды в Кресландии», куда собралось более 1000 детей со всей Ульяновской области и их родителей.

Интерактивная программа проводилась в несколько приемов – для ребят из Ульяновска, районов области и воспитанников детских домов.

– Никто из ребят не ушел без приза, но вручили подарки только после того, как дети раскрасили тематическую раскраску, сложили кубики с заданием и примерили автокресло. Воспитанникам детских домов дополнительно вручили пакеты со сладостями, – сообщили в Госавтоинспекции.

Среди взрослых ульяновцев тоже провели несколько конкурсов, в результате четверо выиграли автокресла. «Особенно приятно было вручать кресло будущей маме, которая уже сейчас заботится о здоровье своего сына», – отмечают в ГИБДД Ульяновской области.

Федеральная кампания, посвященная детским автокреслам, еще не закончена. На текущей неделе ГИБДД планирует провести выездные встречи со студентами, с будущими мамами в родильных домах, а также в православных храмах. Как отмечают в ведомстве, важно, чтобы каждый автомобилист знал: безопасность поездки ребенка в автомобиле может обеспечить только автокресло.

Напомним, месяц назад в Ульяновске в очередной пострадали дети, которых мама перевозила в автомобиле без автокресла.