27 ноября с 9 до 23 часов будет снижено давление холодной воды и ограничено водоснабжение верхних этажей жилых домов, учреждений и предприятий в Засвияжском и Железнодорожном районах.

Как уточнили в горадминистрации, это связано с проведением МУП «Ульяновскводоканал» плановых работ. В районе экопарка «Чёрное озеро» необходимо произвести врезку нового 320-метрового участка магистрального водовода диаметром 1000 миллиметров. Это позволит повысить надёжность водоснабжения двух районов Ульяновска.

В 3-м и 4-м микрорайонах (улицы Кирова, Железнодорожная, Пушкинская, Карсунская, Малосаратовская и 12 Сентября), посёлке Моторного завода (улицы Строителей, Трудовая и дома № 1-17 по улице Локомотивная) и в микрорайоне УлГУ (улицы Хлебозаводская и Университетская набережная), а также на улицах Ефремова, Камышинская, Кузоватовская и Промышленная вода будет доходить до второго этажа.

В остальных зданиях Засвияжского и Железнодорожного районах возможно ослабление давления ХВС. В южной части города вода с нормативным напором будет подаваться по графику в зависимости от уровня воды в резервуарах. Кроме того, во время переключений возможно непродолжительное падение напора в центральной части Ленинского района.

Жителей просят запастись водой и отключить от сети электроводонагревательное оборудование.