В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги ульяновская “Волга” уступила “Саянам-Хакасии” со счетом 5:3. Волжане проиграли соперникам в равной борьбе.

Матч, который проходил в Абакане, на стадионе “Саяны”, собрал более семи тысяч зрителей. Первыми ворота “Волги” поразили сибиряки: после удаления с поля нападающего ульяновцев Евгения Мастрюкова, хозяевам удалась результативная атака. Спустя три минуты “Саяны-Хакасия” забили еще один мяч, а через десять минут счет стал 3:0.

– Через пару минут забили и ульяновцы, но мгновением раньше у Равиля Сиразетдинова был зафиксирован оффсайд – счет остался неизменным, – рассказал пресс-атташе ХК “Волга” Игорь Кранцев.

Волжане начали атаковать. После нескольких опасных моментов, за минуту до перерыва, ворота сибиряков поразил Сергей Харитонов. Во втором тайме он же сократил разрыв в счете до минимума – 3:2. После вязкой борьбы в центре поля ульяновцы вновь забили – Евгений Волгужев после выверенного паса Дмитрия Черепанова переиграл голкипера сибиряков и сравнял счет.

За 15 минут до окончания матча “Саяны-Хакасия” вновь вырвалась вперед, а за пять минут до финального свистка сибиряки увеличили разницу в счете до двух мячей. Финальный штурм ворот соперников ульяновцам не удался, хотя шанс у них был.

После поражения в Абакане “Волга” снова заняла последнюю строчку в турнирной таблице. Напомним, 27 ноября ульяновцев ждет поединок с “Кузбассом” в Кемерово, а 30 ноября – в Новосибирске с “Сибсельмашем”. Домашний матч “Волги” запланирован на 3 декабря: команде предстоит сыграть с красногорским “Зорким”.
Комментарии

Сергей Наумов, главный тренер “Волги”:

– Результат, думаю, закономерен. Нас подвели слабая игра в обороне и непростительные простейшие ошибки. В целом команда старалась – проигрывая 0:3, хоккеисты сумели сравнять счет. Но затем пропустили два необязательных мяча.

Сергей Лихачев, главный тренер “Саян-Хакасии”:

– “Валидольный” матч. Забей Садовский при счете 3:0, и все было бы кончено. Но мы сами дали шанс в конце первого тайма. На второй тайм вышли скованные. Нельзя допускать такие ошибки, как при третьем мяче. Победе рад, но претензии к игрокам есть.