На прошедшем в Волгограде чемпионате России по плаванию на короткой воде димитровградский спортсмен Станислав Донец завоевал две золотые медали.
Воспитанник Юрия Райхмана первенствовал на дистанциях 100 (результат 50,07 секунды) и 50 (результат – 23,24 секунды) метров на спине. Примечательно, что оба результата соответствовали нормативу мастера спорта международного класса. Более того, наш спортсмен выполнил отборочный норматив на чемпионат мира на короткой воде, который пройдет 6-12 декабря в Стамбуле.
Из других пловцов Ульяновской области на чемпионате России наилучших результатов добилась уроженка Димитровграда Кира Володина. Наша спортсменка пробилась в финал на дистанции 200 метров вольным стилем (заняла 6-е место, результат 1.59,27) и 100 метров вольным стилем (заняла 8-е место, результат -55,58 секунды).