Глава азербайджанской диаспоры Ульяновска пожаловался губернатору на притеснение со стороны главы города и двух вице-премьеров.
Представители азербайджанской диаспоры из Ульяновска направили коллективное обращение главе региона. В этом письме руководитель диаспоры жалуется на притеснение со стороны городских властей. В жалобе губернатору говорится о том, что вице-премьер Николай Доронин и глава города Марина Беспалова пытаются «отжать» бизнес Ислама Гусейнова.

Кроме того, глава национального сообщества утверждает: Доронин при личной встрече посоветовал ему «ехать и строить в своём Азербайджане», а руководителя городской мэрии попросил заблокировать деятельность Гусейнова как предпринимателя. Вице-премьера Александра Якунина «старший» диаспоры подозревает во взяточничестве.

В свете произошедших событий обвинения власть имущих некоторым горожанам кажутся правдоподобными. Напомним, что 11 сентября на Ислама Гусейнова было совершено покушение. В результате этого инцидента его охранник был убит.

С другой стороны коллеги и знакомые Николая Доронина считают жалобу Гусейнова провокацией. Они уверены: вице-премьер весьма опытный политик, чтобы позволить себе подобные вольности в отношении граждан, да ещё и на приёме.