В «Авиастар-СП» завершены работы по восстановлению лётной годности и модернизации знаменитого, не имеющего аналогов в мире воздушного судна Ан-124-100 «Руслан».
Ан-124-100 «Руслан» – уникальное изобретение отечественного «авиапрома». В мире аналогов лайнеру ещё не нашлось. А потому самолёт пользуется немалым спросом как в нашей стране, так и за рубежом. «Руслан» по праву считается лучшим в перевозке крупногабаритных и сверхтяжёлых грузов. Как сообщили сотрудники пресс-службы «Авиастар-СП», на предприятии недавно полностью завершили модернизацию самолёта.

Все работы, связанные с оптимизацией и усовершенствованием «Руслана», специалисты предприятия проводили по конструкторской документации разработчиков воздушного судна.

Теперь «Руслан» за счёт улучшенных технических характеристик стал ещё надёжнее. А срок его эксплуатации – больше.

Сотрудники «Авиастар-СП» рассказали и о том, какие изменения претерпел «Руслан» в цехах предприятия. Теперь в знаменитом самолёте – усиленные кабины основного и сменного экипажей, обслуживающего персонала. Изменились обтекатель шасси, верхняя палуба хвостовой части фюзеляжа и другие узлы.