В пятницу утром, около 07:35 мск на 73-м километре автодороги Работки – Порецкое (Сергачский район, Нижегородская область), в районе села Толба, водитель на автомобиле Toyota, на скорости 100 км/ч, в условиях снегопада не справился с управлением на повороте, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком ГАЗ-3307.
Машина двигалась из Ульяновской области в сторону Нижнего Новгорода. В результате ДТП и Николай Петрович и его водитель Иван Солдатченков погибли на месте.
Наши соболезнования родным и близким. Утрату понесла вся Ульяновская область.

Наша справка:
Родился 6 мая 1957 г. в селе Русская Чебоксарка Чистопольского района Республики Татарстан.

Окончил Казанский авиационный техникум, Срочную службу проходил в воздушно-десантных войсках, учился в Саратовской ВПШ. Устроился на Ульяновский приборостроительный завод, с 1986 года на комсомольской работе (в Ленинском райкоме), в Ульяновском обкоме ВЛКСМ. Работал заместителем Главы администрации Ленинского района Ульяновска Виталия Марусина. С 1992 г занялся сельскохозяйственным бизнесом. Затем был председателем Совета директоров ЗАО «ЦУМ», управляющим ГК «Максима-Х». В 2004 г. фактически возглавляет городской избирательный штаб будущего губернатора Сергея Морозова. После победы Доронин занимает пост директора департамента общественных связей, затем директора областного департамента развития муниципальных образований, а после зам. Руководителя администрации губернатора Ульяновской области. С 2006 года возвращение в бизнес в ГК Максима Х, занимается партстроительством–председатель регионального Совета «Справедливая Россия». В том же году – генеральный директор ТРК «Репортер». С марта 2008 года – депутат ЗСО и руководитель фракции СР. С начала текущего года вновь на работе в Правительстве. 13.04.2012 г. назначен заместителем Председателя Правительства Ульяновской области – Министром внутренней политики Ульяновской области. C 23.05.2012 г. назначен заместителем Председателя Правительства Ульяновской области.
Награжден орденом «Знак Почета» за достижения в области производства (1986 г.), лауреат премии ульяновского комсомола, лауреат премии Ленинского комсомола.