Недавно начал свое вещание первый городской интерактивный телевизионный канал «Симбирское телевидение».
Телепрограмма «СТВ» состоит из художественных и документальных фильмов, познавательных и развлекательных передач, юмористических и туристических рубрик. Она насыщена семейными и криминальными сериалами. Для любителей «покопаться» в прошлом телеканал «СТВ» приготовил многосерийную историческую эпопею. А вот узнать о жизни звезд кино, эстрады, спорта и политических деятелей горожане смогут из увлекательных циклов. Маленьких зрителей Симбирское телевидение также не оставило без внимания: мультипликационные фильмы и приключенческие истории сменяют друг друга. Каждый понедельник в эфир выходит информационная передача «Программа 7», в которой подводится итог важных событий страны за неделю.
Большое отличие Симбирского телевидения от остальных – отсутствие федеральной рекламы.
Рекламные блоки информируют жителей Ульяновской области о местных товарах, мероприятиях, событиях.
Несмотря на то, что «СТВ» – новое телевидение, сотрудники телеканала имеют огромный опыт работы – 20 лет. Ведь основа его коллектива состоит из сотрудников телеканала «2×2 на Волге». Состав новой редакции планирует информировать население о событиях, происходящих в области, помогать в решении проблем горожан в социальной сфере, разъяснять новые законы, знакомить зрителей с интересными людьми.
Благодаря операторам кабельного телевидения телеканал «СТВ» выходит в эфир по всей Ульяновской области. Если на данный момент Симбирское телевидение сотрудничает с тремя провайдерами (Ростелеком, Билайн, Эво), то в скором времени их количество увеличится до шести и более.
Программу передач «СТВ» наши читатели могут найти в нашей газете.