В мероприятии, которое прошло 29 ноября под председательством главы администрации города Александра Букина приняли участие представители малого и среднего предпринимательства и общественных объединений.

Участники заседания обсудили проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса на территории города, а также представили свои предложения по преодолению административных барьеров в сфере предпринимательства.

В рамках мероприятия были внесены изменения в состав президиума Общественного Совета по предпринимательству. Заместителем председателя президиума Совета был избран первый заместитель главы администрации Андрей Щербина. Кроме того, предприниматели Олег Белокуров, Валерий Шагаев, Наталья Абрамовская включены в состав президиума.

Заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей и центра развития предпринимательства Наталья Выборных доложила об итогах проведения городской недели предпринимательских инициатив. По словам Наталья Выборных, по результатам встреч с предпринимательским сообществом было рассмотрено 118 предложений и вопросов по изменению норм действующего законодательства и совершенствованию административных процедур. По всем предложениям разработан механизм для эффективного решения.

Как заявил глава администрации Александр Букин, Общественный Совет призван расширить взаимодействие между органами местного самоуправления и бизнес – сообществом. Кроме того, Александр Букин поручил своему первому заместителю Андрею Щербине рассмотреть программу по развитию малого и среднего бизнеса на территории города в 2013 году и, при необходимости, внести изменения в соответствии с предложениями бизнес-сообщества. Также Андрею Щербине поручено сформировать проект муниципальной программы по перспективам развития предпринимательства также с учётом интересов субъектов малого и среднего бизнеса.

Пресс-служба администрации города Ульяновска