ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 ОБЗАВЕДЕТСЯ БЫТОВОЙ ТЕХНИКОЙ НА 2 МЛН. РУБ.
Ульяновское медучреждение планирует приобрести 50 телевизоров 1СО, 47 холодильников, 37 микроволновок, 21 сплит-систему и 6 электроплит. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
Из технической части документации аукциона можно с легкостью проследить запросы медиков..Например, телевизоры, диагональю 37 дюймов, должны быть с функцией 3D – «звук вокруг». Они также должны быть оснащены разъемом для наушников, поддержкой стереозвука, функциями увеличения, авторегулировкой громкости, автовыключением питания и защитой от детей.
У двухкамерных холодильников с автоматическим размораживанием холодильной камеры должно быть не менее 4 стеклянных полок, 4 дверных полок и 2 ящиков. Также больница заказала микроволновые печи стоимостью не более 4 тыс. рублей с внутренним покрытием Вio керамика, с электронным управлением и мощностью не менее 1150 Вт. Настенные сплит-системы медики «выписали» с расчетом на помещения не менее 20 кв. м. (15 шт.) и 60 кв. м. (6 шт.), В обязательном порядке они должны иметь автовыбор режима работы, ночной режим, самоочистку, функцию авторестарта.
Расплатиться за бытовую технику больница собирается безналом до конца 2013 года. Между тем товар должен быть завезен до 11 января этого же года.
Конечно, радует, что ульяновские медики так озаботились комфортом своих пациентов. Не в каждой клинике «встретишь» ЖК-телевизор со стереозвуком. Трудно представить, что врачи, таким образом, обеспокоились о своем удобстве. Но, вполне возможно, что оснащение медучреждения бытовой техникой выльется в обустройство V1Р-палат для «элитных» пациентов. И комфорт областной клинической больницы не каждому будет по карману.