На прошлой неделе в здании областного Правительства состоялось традиционное совещание «К барьеру!», на котором среди прочих обсуждалась проблема состояния свияжского моста (того, что на улице Инзенской). Поводом к рассмотрению этой темы послужили обращения в СМИ горожан, которые заметили «земляные обвалы» в районе моста.
– Вместе со специалистами регионального Министерства промышленности и транспорта мы выехали на место и обследовали данный мостовой переход. Дело в том, что при проведении недавних ремонтных работгазопровода, который там расположен, излишний грунт был помещен на бетонный конус моста. Дожди подмыли складированный грунт и создали видимость обвала. В действительности же мостовая конструкция и ее укрепления не имеют каких-либо повреждений, – сообщил председатель городского Комитета дорожного хозяйства Ильдус Юсупов.
По его словам, несмотря на удовлетворительное состояние моста на Инзенской, в 2013 году при планировании
городского бюджета предполагается заложить определенные средства на проведение полного комплексного обследования мостового перехода.
– То, что повреждений моста нет, – безусловно, хорошо Однако раз на эту проблему обратили внимание жители,
значит мост действительно находится в неприглядном эстетическом состоянии после проведенной реконструкции газопровода, – отметил, в свою очередь, первый заместитель председателя областного Правительства Александр
Якунин.
Он рекомендовал председателю дорожного Комитета в ближайшее время разработать план по благоустройству
территории, непосредственно прилегающей к мостовому переходу.