На Ульяновском автозаводе во все времена поддерживали своих ветеранов, отдавали дань признательности работникам, которым по состоянию здоровья пришлось оформить инвалидность. Поэтому коллектив ОАО «УАЗ», все его общественные организации поддержали областную акцию, посвященную Международному Дню инвалидов.
3 декабря 115 инвалидов I группы, состоящих на учете в Совете ветеранов ОАО «УАЗ», получили продуктовые наборы и открытки со словами благодарности за труд от руководства и профсоюзного комитета предприятия. Активными участниками акции стали представители молодежного объединения предприятия. Так, 25 волонтеров доставили подарки на дом названной категории ветеранов автозавода. Молодые люди от имени коллектива пожелали им здоровья и благополучия, ответили на вопросы, рассказали о сегодняшнем дне и перспективах развития родного завода.
По словам председателя Совета ветеранов ОАО «УАЗ» Анатолия Лазарева, «проведение акции в День инвалидов уже стало доброй традицией. Ее цель заключается в том, чтобы оказать как материальную помощь, так и моральную поддержку заслуженным работникам предприятия с ограниченными возможностями здоровья. Хотя эти люди сегодня не могут работать, они как равные среди равных остаются в строю, вместе с нами в родном коллективе».
Названная акция была организована администрацией ОАО «УАЗ» совместно с Советом ветеранов предприятия в рамках корпоративной программы «Забота».