За нее проголосовали 102 делегата ХХ Конференции регионального отделения Партии.

Тамара Дмитриева в субботу, 8 декабря, избрана секретарем Ульяновского отделения «Единой России». За ее кандидатуру проголосовали 102 делегата ХХ Конференции регионального отделения Партии.

«Сегодня все мы являемся участниками знакового события. Региональная Конференция проходит в русле серьезных изменений, которые происходят в Партии. Нельзя не отметить итоги выборов в октябре 2012 года. Они были успешными для «Единой России» – Партия одержала убедительную победу. Победы «Единой России» – следствие обновления Партии. По всей стране завершилась отчетно-выборная кампания в первичных и местных отделениях Партии. Обновление «Единой России» прошло не только на словах, но и на деле», – отметил в ходе конференции руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Дмитрий Травкин.

По его словам, также отлично себя зарекомендовал институт предварительного народного голосования, результаты которого учитываются при формировании избирательных списков. Общаясь с партийцами, Травкин обозначил основные направления партийной работы в наступающем году – активизация работы партийной школы, развитие института партийных проектов и масштабный запуск партийной школы в регионах.

На пост секретаря Ульяновского регионального отделения «Единой России» было выдвинуто три кандидатуры: руководитель региональной общественной приемной Партии Тамара Дмитриева, руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Эдгар Красаускас и председатель Совета депутатов Чердаклинского района Сергей Петряков.

В ходе Конференции Петряков принял решение снять свою кандидатуру с голосования. В итоге за пост Секретаря Ульяновского реготделения боролись два кандидата.

Представляя свою программу, Дмитриева отметила, что перед Региональным отделением Партии стоит важная задача – доказать свое право на политическое лидерство.

«Прошедшая отчетно-выборная кампания запустила процесс обновления Партии. Новая политическая команда «Единой России» заработает в полную силу. Ставку необходимо сделать на первичные отделения. Меняется страна и нужна адекватная реакция на все изменения. «Первички» должны стать центром жизни и местом притяжения для граждан. Секретари первичных отделений Партии должны стать прямыми проводниками и пропагандистами всех программ и инициатив. Именно в «первичках» должны определяться кандидатуры для выдвижения в депутаты. Ориентироваться надо не на чиновников, а на лидеров общественного мнения. Хочешь участвовать в выборах – работай в «первичке», докажи, что тебе можно доверять политическую работу, что ты можешь работать с людьми», – считает она.

Дмитриева рассказала, что посетила 25 конференций в местных отделениях Партии, общалась с секретарями первичных отделений: «На мой взгляд, эффективность каждого депутата определяется умением решать конкретные проблемы жителей».

Также, по ее мнению, в ближайшее время необходимо провести ревизию партийных проектов, вдохнуть в них новую жизнь.

В свою очередь, Красаускас согласен, что особое внимание стоит уделить работе с первичными отделениями. Также он считает необходимым существенно усилить присутствие единороссов в информационном и Интернет-пространстве.

Кроме того, по его мнению, необходимо серьезно перестроить работу с первичными отделениями Партии. «Работу с первичками необходимо наполнить новым смыслом и содержанием. Предлагаю закрепить депутатов Законодательного собрания и Ульяновской гордумы за первичками. Депутаты должны иметь персональную ответственность за их работу», – считает Красаускас.

Являясь представителем молодежи регион, Красаускас также уверен, что новому поколению надо дать возможность проявить себя: «Партии нужно найти новые формы работы с молодежью, а не вспоминать про нее под выборы. Сейчас молодых депутатов всего 6%. Молодежь должна видеть своих представителей, задавать им вопросы».