12 декабря в г. Димитровграде произошёл порыв теплотрассы, в результате которого без тепла осталось 4 дома по улицам Куйбышева и Власть труда.

Руководство города вовремя не поставило в известность об аварии Правительство Ульяновской области, попытавшись устранить прорыв собственными силами. В результате Губернатору, который находится в командировке в Москве, стали поступать звонки от жителей этих домов.

По поручению Сергея Морозова, для ускорения работ по устранению аварии на теплотрассе из резерва области в город Димитровград были направлены дополнительные ремонтные бригады, а также 35 тепловых пушек. На место выехали Первый заместитель Председателя Правительства области Александр Пинков и Министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса области Сергей Гигирев.

Первый заместитель Председателя Правительства области Александр Якунин провёл заседание областного КЧС, на котором была рассмотрена ситуация по ликвидации аварии на теплосети в Димитровграде. Руководству города поручено провести поквартирный обход всех четырёх домов, чтобы определить кому из жильцов и какая помощь нужна, а также принять меры по сохранению тепла, используя тепловые пушки. Кроме того, дано поручение проверить наличие во всех муниципальных образованиях аварийных запасов материально-технических средств для устранения чрезвычайных ситуаций и, при необходимости, увеличить их.

Глава региона поручил провести служебную проверку с целью проконтролировать правильность действий должностных лиц при устранении последствий аварии на теплотрассе.

Как ожидается, тепло в дома поступит в течение суток.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА