Об этом сообщил директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. Работы запланированы на 2014 год.

А до конца этого года в Ульяновской области должны сдать в эксплуатацию 2 новых спортивных объекта. 23 декабря состоится торжественное открытие крытого катка с искусственным льдом и стадиона-площадки в Новоспасском районе. В настоящее время уже смонтирована хоккейная коробка, установлены трибуны, в ледовом дворце проведены пуско-наладочные работы. На футбольном поле и беговых дорожках уложено синтетическое покрытие – искусственная трава и регупол. 26 декабря будет сдан в эксплуатацию новый спортивный зал в Инзе.

«Всего в этом году в регионе велось строительство восьми спортивных объектов. Один из них – новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Новоульяновске – уже сдан в эксплуатацию. В новом спорткомплексе расположился 25-метровый бассейн и тренажерный атлетический зал», – сообщил Владимир Лазарев.

В следующем году завершится строительство остальных пяти спортивных объектов: универсальных спортивных залов с бассейнами в р.п. Николаевка и р.п. Карсун, физкультурно-оздоровительного комплекса в Димитровграде, а также ледового дворца и легкоатлетического манежа в Ульяновске.

Кроме того, на 2013 год запланировано возведение ещё ряда спортивных объектов. В Новоульяновске и в Базарном Сызгане предполагается построить быстровозводимые физкультурно-оздоровительные комплексы, в Сенгилее – стадион. Также в следующем году начнется строительство нового бассейна в Инзе и спортивного зала с бассейном в Новой Малыкле. В областном центре начнется строительство бассейна на базе Ульяновского государственного педагогического университета.

«В 2014 году мы продолжим выполнять поручение Губернатора Сергея Морозова, чтобы в каждом муниципальном образовании нашей области были созданы новые спортивные объекты. Мы планируем начать строительство новых физкультурно-оздоровительных комплексов в Старой Кулатке, в Чердаклинском и Ульяновском районах, в Новом городе, а также бассейн в Барыше. Кроме того, в Ульяновске будут созданы Центр художественной гимнастики и Центр единоборств», – рассказалл Владимир Лазарев.