Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судьи Щелковского городского суда Московской области Валерия Саса. Об этом сообщили в прокуратуре Ульяновской области.

По данным следствия, рано утром 22 января 2011г. В.Сас, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем Toyota. Направляясь по Императорскому мосту через Волгу в городе Ульяновске, он выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с машиной ВАЗ-211240.

В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) водитель ВАЗ и его пассажирка погибли на месте происшествия. Еще одна пассажирка отечественного автомобиля получила множественные телесные повреждения, вследствие чего была вынуждена длительное время провести в больнице.

В этой связи В.Сасу предъявлено обвинение по ч.6 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.