Об этом Губернатору Сергею Морозову доложила Министр здравоохранения региона Валентина Караулова в ходе аппаратного совещания Правительства.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество госпитализированных детей до трёх лет с травмами сократилось в шесть раз. Тем не менее, сохраняется достаточно большое количество детей, поступивших в лечебные учреждения с отравлениями, в том числе медикаментами, а также с ожогами», – рассказала Валентина Караулова.

Губернатор Сергей Морозов поручил особое внимание уделить дорожному травматизму, в частности, ДТП с участием детей, произошедшим на прошлой неделе в Ульяновске.

«В результате аварии на Московском шоссе пятилетний ребёнок погиб, девятилетний мальчик поступил в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу в тяжёлом состоянии с множественными переломами и ушибом головного мозга. На данный момент ему оказывается вся необходимая помощь, – сообщила Министр. – На пешеходном переходе на проспекте Тюленева в четверг была сбита детская коляска с пятимесячным ребёнком. Он госпитализирован в отделение нейрохирургии детской городской клинической больницы № 1 с сотрясением головного мозга».

Глава региона распорядился детально разобраться в этих случаях и привлечь к ответственности виновных лиц.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА