18 декабря было пущено движение по новому участку улицы Камышинской, выведенной к объездной вокруг города. Но на этом, уточняют в горадминистрации, работы на дороге не завершились.
В среду состоялось торжественное открытие автомобильной дороги по улице Камышинская в Засвияжском районе Ульяновска. Камышинскую продлили от улицы Ефремова до объездной дороги вокруг города. По сообщению пресс-службы горадминистрации, построенная дорога позволит разгрузить улицы Ефремова, Отрадная и Промышленная. Также она будет востребована в связи со строительством жилого микрорайона «Юго-Западный». Кроме того, рядом с новым жилым районом планируется создать культурно-деловой общественный центр.
Камышинскую продлили на 1,7 километра. Расчетная скорость движения по новой дороге – 80 километров в час. Стоила она 175 миллионов рублей. Средства были выделены из федерального, областного и городского бюджетов.
Горадминистрация планирует развивать новую трассу и далее. Так, необходимо выполнить развязку с путепроводом в месте примыкания дороги к объездной и оборудовать примыкания к ней внутриквартальных дорог в строящихся рядом жилых микрорайонах. Руководство города прорабатывает вопрос о выделении на эти работы федеральных средств.