Очередная смерть ребёнка в результате ДТП… Пьянство, безалаберность, лихачество – всё это вкупе приводит к трагическим последствиям на дорогах.
15 декабря в 17.00 на Московском шоссе около дома №17 столкнулись несколько автомобилей. По имеющейся информации, 30-летний водитель «пятнадцатой», находясь за рулём в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где по касательной столкнулся с «ВАЗ-2114», затем въехал в «Хендай Солярис» и ударился о бордюрный камень. Ехавший следом «ВАЗ-21150» наехал на «ГАЗель» №71.
Больше всего пострадали пассажиры самой «пятнадцатой»: пятилетний мальчик (сын водителя) от полученных травм скончался на месте, а его брат, ученик второго класса, в тяжёлом состоянии госпитализирован в реанимацию детской больницы. Дети ехали на заднем сиденье автомобиля без детских удерживающих устройств и не были пристёгнуты ремнями безопасности.
Водители и пассажиры остальных транспортных средств не пострадали.
Проведённое медицинское освидетельствование установило, что в крови водителя «пятнадцатой» было 2,7 промилле алкоголя. К тому же, несмотря на сложные погодные условия, он не переобул колёса в зимнюю резину.
По факту данного ДТП продолжается проверка.