УЛЬЯНОВСКУЮ ФИРМУ ОБВЕЛ ВОКРУГ ПАЛЬЦА ЗЛОУМЫШЛЕННИК БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА
В прошлом году на пороге компании, занимающейся продажей автозапчастей и снегоходов, появился весьма представительный мужчина, приехавший, якобы, из далекой Республики Тывы. Он представился руководителем СПК «Белоцарск» и заявил о своем намерении приобрести технику и автомобильные детали. Тут же заключили договор – на 3 миллиона рублей. Гость из Тывы заверил бумаги, как полагается, фирменной печатью, забрал товар, пообещал перечислить деньги за покупку на счет предприятия, и, пожав продавцам руки, уехал восвояси.
Деньги покупатель перечислил, но только 100 тыс. рублей, после чего совсем пропал из поля зрения. Когда ульяновская фирма попыталась найти своего должника, то выяснила, к своему огорчению, что СПК «Белоцарск» на самом деле ничего не покупал, и директор у них совсем другой человек.
«Ненастоящего» директора СПК «Белоцарск» задержали спустя год в Волгограде. Им оказался ранее судимый 59-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства и паспорта гражданина РФ, сообщили в УМВД России по г. Ульяновску. Оказалось, технику и запчасти он распродал, а вырученными деньгами расплатился с долгами. Кстати, ульяновской фирме он тоже пообещал заплатить за товар, только какими средствами, неизвестно. Ведь, похоже, что скоро этот мужчина окажется в местах не столь отдаленных.