По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области пройдут предновогодние сельскохозяйственные ярмарки
29 декабря в Засвияжском и Заволжском районах регионального центра развернется торговля продовольственными товарами. В Засвияжье ярмарка пройдет на площадке перед торговым комплексом «Звезда» (ул. Октябрьская, 22), в Заволжье – на проспекте Ульяновский.
Расширенный ассортимент сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров представят крупнейшие сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, птицефабрики, овощеводческие хозяйства, предприятия перерабатывающей отрасли, потребительской кооперации, общественного питания и оптовой торговли.
Свою продукцию на ярмарке представят все сельские районы области, а также пищевые и перерабатывающие предприятия Ульяновска и Димитровграда.
Основным ассортиментом на ярмарках станет продукция, пользующаяся особым спросом в предпраздничные дни, – мясо (говядина, свинина, баранина), птица (гуси, индейки, утки, куры), колбасная продукция и мясные полуфабрикаты, рыба (свежая, мороженая, деликатесная), кулинарные и кондитерские изделия, яйцо, мука, сахар, фрукты, мёд и целый ряд другой продукции.
Владельцы личных подворий из пригородной зоны смогут приобрести зерно, фураж, сено.
Кроме того, в рамках ярмарок запланирована продажа сладких Новогодних подарков, ёлок и новогодних украшений.
По традиции в ходе ярмарок будут организованы благотворительные столы, работа «социального такси» и волонтёров, разнообразная развлекательная программа с участием творческих коллективов города и области.
Начало ярмарок в 7.00.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА